К международному дню прав человека

10 декабря 2019 г., 16:00
10 декабря ежегодно отмечается День прав человека. Сегодня, социальным педагогом центра со старшей группой воспитанников проведено занятие о правах человека, имеющее цель сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, побуждать ребят к защите своих прав, воспитывать уважение к правам других людей; способствовать формированию активной жизненной позиции.

В течение занятия ребята просмотрели презентацию, рассуждали  об основных правах человека, разделяли понятия «права» и «обязанности», а так же рассматривали единство "прав" и "обязанностей". После обсуждения  с воспитанниками была проведена  викторина на закрепление  полученных знаний.