Беседа по электробезопасности

11 декабря 2019 г., 15:00
Главная причина электротравматизма детей – это банальное незнание основных правил обращения с электрическим током. Сегодня специалист МРСК-центра «Костромаэнерго» Макарьевский РЭС провел с воспитанниками профилактическую беседу по электробезопасности и рассказал ребятам, какую серьезную угрозу здоровью и жизни людей представляет электрический ток.

Специалист РЭС рассказал воспитанникам, что нельзя делать, чтобы не попасть под напряжение и  что необходимо знать при эксплуатации электросетей и электроприборов, т.к. напряжение 220 Вольт, которое используется в наших квартирах, уже в несколько раз превышает смертельный порог.  В течение беседы ребята  задавали вопросы и получали на них  подробные объяснения.