Беседа по пожарной безопасности

24 декабря 2019 г., 00:00
Накануне нового года с ребятами проведена беседа по противопожарной безопасности.

Начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Макарьевского и Кадыйского районов Костромской области, майор внутренней службы Андрей Игоревич Митрофанов в очередной раз напомнил воспитанникам о мерах по противопожарной безопасности в новогодние каникулы:значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания. Пиротехника, по сути, те же взрывчатые вещества и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. А правила безопасности очень просты и заключаются в следующем: применение пиротехнической продукции должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя.Детям запускать петарды строго запрещается!